Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Городской сталкинг
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 16:14   #22
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
то, что вы предлагаете во первых скучно, во вторых не приемлимо, да, я согласен, лазить надо по 2 человека, но есть сталкеры-одиночки(например я) каторые со снаряжением лазят чёрти где-чёрти зачем, в третьих для сталкера главное-анонимность
Зачем нужна анонимность? Анонимность нужна тогда, когда кто-нибудь куда-нибудь идет в буквальном смысле "на*рать". Или наоборот, сделать благотворительность из нечестных денег. В сталкинге же чего-то я видимо не понимаю.

Цитата:
со снаряжением лазят чёрти где-чёрти зачем
Интересно было бы узнать, что вы берете с собой в качестве снаряжения.

Индустриальный туризм и городские исследования

Индустриальный туризм — исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Это явление обладает многими чертами молодежной субкультуры и на английском языке носит название «urban exploration» (городское исследование). На жаргоне иногда называется термином «сталкерство».

Виды индустриального туризма и городских исследований
-Посещение оставленных (заброшенных) объектов
-Проникновение на охраняемые территории, территории действующих промышленных зон и зон, не созданных для нахождения в них людей (инфильтрация)
-Исследование подземных сооружений (диггерство)
-Прогулки по крышам (руфинг, руферство)
-Пассивный и коммерческий индустриальный туризм
-Урбанизм
-Индустриальная (промышленная) археология


Да, скорее всего (и так оно и есть), связываться с властями и правоохранительными органами - не совсем удачная идея. Хотя я уверен, что во многих случаях оно приемлемо. Но, в таком случае опять же - лезть на рожон не стоит, и вместо того, что бы обратится к охранным учреждениям за пропуском или доступом, лучше обратится к хорошему адвокату.

Лазить черт-те где, и черт-те зачем, есть бесцельное время провождение, которое в любом случае аукнется неприятностью. Мне например как-то не по себе, не имея никакой страховки спускаться в яму, зная, что вот-вот сорвусь и поломаю ноги. Как-то показывали одного такого героя, который несколько недель провалялся в канализации, когда тело уже начало гнить, и его буквально отдирали от приросших труб. А ведь могут и не приехать вытаскивать-то. Поэтому, как говорится - "Семь раз отмерь, один раз залезь".

Да и потом, найдя что-то важное и интересное, что может сделать с этим сталкер без каких-либо прав, кроме как сообщить, что он оказался на охраняемой зоне? Тут опять теряется смысл. А острых ощущений можно набраться и занимаясь более интересными делами (совмещать приятное с полезным). Из всего что я прочитал про сталкеров, я понял, что сталкинг - в первую очередь исследование.

Поэтому, наверное прежде чем заняться сталкингом, нужно хорошенько подумать, ищите ли вы острых ощущений и хотите что-то исследовать, или хотите этим заняться потому, что это слово сейчас в моде?
Asariele вне форума   Ответить с цитированием