Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Городской сталкинг
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2010, 13:34   #21
stalkerpy
Senior Member
 
Аватар для stalkerpy
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 1,293
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для stalkerpy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вообще это не сталкинг, а человек который этим мается (если уж быть правильным) называется промзонщиком)
Но это ваше дело как это называть.

Сам маюсь больше полугода этим - время от времени выползаю от нечего делать на какие нибудь заброшенные объекты.


Мой вас совет не свалитесь там где нибудь, доставать вас оттуда не скоро приедут, смотрите под ноги)
И бойтесь чопа и ментов)) меня проносило - но это кому как
нет, сталкинг-это сталкинг, наверно мы разным занимаемся.
Цитата:
Насчёт ЧОПов и ментов: если лазить НА ЗАБРОШЕНОМ и без надписей "вход запрещён" всё разруливается, хоть и с потерей времени.
Нас с промзоны один раз ЧОП забрал, составили протокол и отпустили, второй раз наряд милиции в отделение доставил, поговорили и расстались. Фотографии потом просили прислать.
не везёт, мы стараемся бегать, иначе от этого не спасёшься
Цитата:
Просто - это же действительно нужно быть человеком, который не столько развлекается таким образом, но и соображает что делает. Какой же горе-сталкер будет спускаться в шахту без снаряжения и униформы. По хорошему надо вообще договариваться со скорой, иметь отдельную группу, пусть даже из 1 человека, которая при необходимости вызовет службу спасения и будет контролировать все снаружи. Так же не стоит сразу лезть в какую-непопядя дыру, надо ведь разузнать, что это за дыра, откуда она появилась и что следует ждать внизу. Нужно действовать не как случайный любопытный болван, спускающийся в одиночку в подземку, а как (хотя бы на вид) опытная группа исследователей со всеми правами и знаниями для подобных экспедиций.

Так что, если человек школьник и лезет не зная куда только что бы "поиграть" в сталкера - опасаясь каждого шороха, то естественно рано или поздно (и скорее рано) ему придется мирится с последствиями своего пытливого ума. А если человек действительно захвачен этим делом, если есть группа, которой так же интересны подобные экспедиции, то можно даже открыть свое ООО - что бы действовать от лица организации. Хотя последнее, скорее, всего лишь предложение не имеющее своей оправной точки.

Даже в игре у "Сталкеров" есть разрешение на занятие энтим делом Дык то фантазия, а тут реальность, и если висит табличка "Вход воспрещен", то значит надо либо искать разрешение на вход (а для подобных коммуникаций, как заброшенные места, его получить будет не так уж и сложно, если действительно хочется. Я вон, пару лет назад добился же пропуска в психиатрическую больницу на экскурсию Дык это была не просто закрытая зона, а мне было 17), либо обходить это место стороной.
то, что вы предлагаете во первых скучно, во вторых не приемлимо, да, я согласен, лазить надо по 2 человека, но есть сталкеры-одиночки(например я) каторые со снаряжением лазят чёрти где-чёрти зачем, в третьих для сталкера главное-анонимность, вызовишь наряд милиции, скорой, пожарной к охраняемому объекту, чтоб всё было правильно?

Я создал сайтик о сталкинге, мне нужна помощь в оформлении статей и прочего, добровольцы?
stalkerpy вне форума   Ответить с цитированием