Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Алкоголизм
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 16:48   #18
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Сомневаюсь, и даже уже почти уверен, что алкоголизм - неизлечимая болезнь. хотя, и болезнью как-то язык не поворачивается ее назвать, скорее - жизненный стиль. Алкоголизм - это не только зависимость от алкоголя и огромный ущерб здоровью, он отражается и в моральном поведении, и в развитости человека, и в его способностях, практически во всем. Поэтому, алкоголизм - не только болезнь, а нечто более страшное.

Сам в жизни столкнулся с такой бедой, семья одного моего хорошего друга детства - алкоголики с огромным стажем. Вообще, знакомы были как раз наши бабушки и дедушки, работали вместе, отдыхали вместе, но так получилось, что отец моего друга, еще до моего появления, начал злоупотреблять спиртным. Еще 5 лет назад их квартира превратилась в такой свинарник, что просто шокирует, ни одной стеклянной посудины, дверь на балкон выбита, дверь в квартиру с замком, который вылетел, открывается от удара ногой. С канализацией просто ужос что творится. В общем, ни чем заниматься никто не хочет. года два назад наблюдал за спором, кто в магазин пойдет за сигаретами, когда зашел к другу. Никак не могли решить они, кому пройти 100 метров до ларька, в итоге в очередной раз вынесли дверь, пришлось успокаивать, благо, и я и друг уже выросли, можем пинка дать и успокоить. Год назад мамка друга умерла от церроза печени, меньше 40 лет ей было, да и выглядела она, лет на 50-60 не меньше. С тех пор, друг занялся состоянием родителей, отца на работу отправил, квартиру начал ремонтировать - как раз тогда из армии вернулся. Но, что-то последнее время я наблюдаю за ним, потехоньку и он начинает уходить в долгосрочные запои. В общем - хреновая эта штука, алкоголизм, проблема всех времен и народов.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием