Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Белая халатность
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 15:02   #42
ORION7777
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБиБо Посмотреть сообщение
Ежегодно тысячи людей умирает по вине медиков. Да, все живые люди, от ошибки никто не застрахован, но порой врач остается преступно бездеятелен когда человеку рядом с ним нужна его помощь.

Самое обидное, что во многих случаях это не досадное упущение, а таки систематическое наплевательское отношение к своей работе. А многие при этом даже пытаются на наших бедах и болезнях нажиться.

Можно бесконечно приводить статистику, но я расскажу пару историй из своей жизни.
У хорошей моей подруги при родах было неправильное положение плода. В результате крайне нервная акушерка (во время родов она орала на мою подругу ) покалечила ребенка. В следствии родовой травмы у ребенка был паралич руки.
Самое страшное, что моей подруге этого не сообщили даже при выписке. Панику забила свекровь, которая только спустя два дня после выписки, заметила, что ребенок абсолютно не шевелит правой рукой.

Вторая история. Я работала в одной областной газете и мне пришло сначала одно, потом еще несколько похожих писем. В них говорилось, что врач-гинеколог местной поликлиники сознательно называет ложные диагнозы и выкачивает из пациенток деньги на БАДы, которые сама же распространяет. К сожалению, скандальной статьи не получилось из-за скоропостижной смерти этого доктора (я не виновата, клянусь честью!). Но факт есть фактом, многие знают, что врачи бывают в сговоре с фармакологическими организациями и зачастую выписывают нам лишнего. Не навредит (как завещал Гиппократ), а по кошельку даст... И так же могут поставить ложный диагноз. Опять же, что-то малоочевидное, бессимптомное, но требующее регулярного посещения врача (и бывает врач не стесняется брать за это деньги).

Третья история. Дело было в предгриппозный сезон. Стоя в очереди на прививку (дело было в поликлинике) моя мама от духоты потеряла сознание. Не одна мразь ... прости хосподи, не один человек в белом халате не оказал ей помощь, хотя женщины поблизости кричали и звали на помощь, кто-то кинулся в ближайший кабинет, где докторица сказала, что она занята другим (в кабинете она сидела одна). А вы читали, как человек умер в очереди к врачу???
С тех пор я сама вожу маму в поликлиники, хожу с ней во все кабинеты, сто раз перечитываю все рецепты и засовываю нос во все ампулы и шприцы, что бы знать, точно знать что это, зачем это и нужно ли и если что-то будет не так - готова пинками гонять этих сонных мух.

Я могу продолжать... Но стоит ли? Мне кажется, что мысль ясна. Люди, от которых зависит наша жизнь и наше благополучие, зачастую оказываются не просто равнодушны к нашей беде, но и преступно опасны...

Как быть, как защитится, что делать???
А бывает наоборот! Года 3 назад по телику смотрел, что поймали хирурга с купленным левым дипломом. Но как ни странно, апендициты он врачевал не хуже настоящего специалиста! Врач от Бога!
ORION7777 вне форума   Ответить с цитированием