Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 10:44   #2
Palkovvodec
Senior Member
 
Аватар для Palkovvodec
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью ICQ Отправить сообщение для Palkovvodec с помощью AIM
По умолчанию

сразу скажу, ксенона у меня нет, но данную затею ГИБДД не поддерживаю категорически.
Лишать прав за лампочки на год это черезчур борзо. К тому же тогда нужно лишать за любые изменения в конструкции автомобиля отличные от заводских - начиная с низкопрофильной резины и заканчивая оплёткой руля. Любишь кататься на тюнинговой тачке - отдай права и катай её на эвакуаторе - такая логика получается...

но вернёмся к злополучному ксенону - не знаю как на западе, но у нас в Приморье 90% японских машин - у 90% из них родные настройки фар, т.е. они светят не прямо и на обочину, а прямо и на всречную полосу, т.к. вЯпонии левостороннее движение... и слепит что ксенон, что обычные лампы....

и еще интересно, зачем тогда талон техосмотра??? когда у меня пытался инспектор проверить техническое состояние автомобиля на дороге потребовав показать аптечку-огнетушитель-знак, да еще и габариты со стопами ему повключать - получил он в руки этот талон и больше ничего... на чем и был успокоен )))
Palkovvodec вне форума   Ответить с цитированием