Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 07:35   #25
Stalker_Jora
Senior Member
 
Аватар для Stalker_Jora
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2,400
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

добыть огонь, увы и ах, сможет и заядлый программист. и если жрать захочется, то и поймать чего-нить движущееся тоже, приспосабливаемость человека весьма хорошая.
а вот если все люди мыслят прям таки алгоритмически, то что же тогда создаёт шедевры? сами ведь писали, что мозгом создаются образы, а потом переносятся на холст/бумагу/еще куда-нить. а на какой частоте это происходит, нашей темы вообще абсолютно не касается... и работа моего мозга не зависит от того, верю я в бога или во Всемогущий Калькулятор, принципы взаимодействия нейронов (до сих пор не изученные) от этого не меняются. в этом и сила нашего разума: мы пока сами до конца не разобрались, как связаны нейроны, как они взаимодействуют и какую комбинацию их взаимодействия нам вдруг подкинут. так что ничерта человек не мыслит алгоритмически, если бы мыслил, то давным-давно создали бы компьютер, работающий как человеческий мозг. и ваши сверхспособности тоже явно не от алгоритмичности работы вашего мозга.
и да, я таки рад, что вы считаете, что религия и наука не должны противодействовать.

и да, Ломоносову никакая таблица не снилась.. это был Менделеев.... а приснилась она ему не просто так, а потому что до этого он долгое время бился над ней, работал, а во сне просто его наработки мозг соединил в целостную систему. опять-таки, по неизвестному нам с вами алгоритму, потому что алгоритма работы мозга НЕТ. а коли есть - прошу его в студию, получите сразу Нобелевскую премию....
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием