Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Изучение иностранного языка
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 09:57   #5
Pantera
Senior Member
 
Аватар для Pantera
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
В корне не согласна! Только если у тебя папа, например, англичанин и говорит с тобой с рождения только по-английски, ты сможешь довольно сносно говорить на языке. А потом все равно придется идти в школу и учить все правила, новые слова, стилистику. Только тогда ты будешь знать язык почти в совершенстве.
Считаю, что начинать надо с самой традиционной формы: грамматика, скучные упражнения, зубрежка слов. А потом с небольшим багажом уже можно и к носителям языка, и в погружение даже.
Ну я тебе пример из моей жизни приведу.У меня один знакомый,перс,четыре года в Ереванском Государственном учился.Когда я впервые с ним встретился я сначала принял его за армянина,так хорошо он по армянски говорил.Потом когда он представился и назвал своё имя- Али,я офигел,а когда он еще иранский пасспорт показал...я думал,ребята прикалываются,решил проверить.А друзья говорили что на первом курсе он по армянски ни слова не знал,только по английски шпарил.
Pantera вне форума   Ответить с цитированием