Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Изучение иностранного языка
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 18:57   #3
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Для себя давно сделал вывод - первый шаг в изучении любой науки (особенно иностранных языков) - это самостоятельность и желание. С одной стороны, даже если иметь несколько учителей и учить язык несколько лет, без самостоятельного желания овладеть им вряд ли что-то получится. Ускоренный режим на мой взгляд годится только для самых-самых азов (например решили поехать куда-нибудь, быстренько учим самые-самые основные фразы и слова (ведь мы туда не на конференцию по бизнес-маркетингу едим и всякие термины и сложные слова и фразы нам не нужны), и гуляем себе, потом правда возвращаемся и забываем). А на 25-ом кадре можно и деньги потерять, сомневаюсь что настоящие тренингы такие существуют, а те что существуют, вряд ли являются настолько эффективными, как их рекламируют.

Так что, лучше самостоятельно зайти на сайты, форумы или чаты в нужные страны (какой язык нужен туда и заходим) и попытаться пообщаться (имхо - форум лучший вариант, есть возможность перевести непонятные фразы). Google Translete в помощь. Если есть желание то за пару-тройку месяцев можно очень даже хорошо овладеть почти любым языком. Кстати, наверняка вы знаете илии у вас даже есть знакомые, которые за несколько месяцев выучили какой-то язык, играя в онлайн игру. Ну, а поскольку самостоятельно овладеть всеми премудростями все-таки сложно, то достаточно после этого на пару недель нанять учителя, или записаться на короткие курсы ин.яз., и после этого собственно, отполировать свои познания.

Я знаю английский (50\50, свободно общаться не могу, медленно очень получается, но английские и американские сайты посещаю свободно, и даже общался на парочке форумов - вполне все понятно). Японский - разговорный, насмотрелся в свое время мультиков (могу смотреть без субтитров и перевода и даже понимать, о чем идет речь... ).
Asariele вне форума   Ответить с цитированием