Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Аутизм.
Тема: Аутизм.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 16:16   #11
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вялотекущая_депрессия Посмотреть сообщение
у меня на факультете учится аутист, умный парень (неумный бы не задержался у нас), быстро считает, у него очень хорошая память... но он вообще не умеет запоминать людей.
в него родители вложили очень много сил... мне он при первом знакомстве, когда я не в курсе болезни была, просто странноватым показался, а общий знакомый рассказал, что ещё несколько лет назад с ним было невозможно общаться.
мне жалко Л., он милый, но, с другой стороны, постепенно всё становится лучше, может, он ещё сможет быть вполне полноценным членом общества?..
Спасибо за ваш отзыв. Одно время я чудовищно боялась аутистов. Мне они казались чудовищами из сказок, до тех пор пока я не захотела узать о мутациях.
А поняла я следующее, после прочтения Р,А. Лаурия и О. Сакса (нейрофизологов), что именно Я (очень возможно) - мутант, впрочем, как и многие ничем не отличающиеся от меня люди. Просто мутации не так выражены.

Мутация, любая, в том числе генетическая предполагает ИДЕАЛ, то на чем нужно основываться. И кто создаст этот идеал, кто это посмеет сделать? Может цвет кожи или ее строение? Цвет глаз или разрез век? Скелет или его аномалии? Восприятие мира во всех его возможностях?
zskill вне форума   Ответить с цитированием