Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А почему все так не любят москвичей?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2011, 11:53   #26
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

В каждой местности есть свои нюансы языка, и это нормально, украинцы "гыкают", литовцы вообще на тарабарщине разговаривают, единственное иногда бывает сложно понять, но это уже сложности приезжего, а не местного жителя, это их город и их законы. Представьте, если к вам в дом придет гость, и начнет вас учить как правильно надо тапочки одевать.
Здесь недавно общалась с человеком, он говорил что ему Питер не понравился, везде торговцы, и питерцы одеваются во все невзрачное серое. Я этого не замечаю, потому что каждый день вижу.

Конечно, то что москвичей не любят, это стереотип. Возможно из-за их уверенности в своей безусловной правоте (кстати, Lissa по вам это заметно), скажу честно, я тоже не отличаюсь большой терпимостью, а смирение мне недоступно. Но все же это больше индивидуальные качества, чем признак нации. Несправедливо говорить, что одна местность лучше, а другая хуже, хотя я выступаю за расовую гигиену, но везде есть исключения.
zskill вне форума   Ответить с цитированием