Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А почему все так не любят москвичей?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2011, 10:46   #22
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
zskill, на основании чего сделаны такие выводы? Вы лично общались с москвичами или судите по каким-то другим вещам? Если общались, то с кем и со многими ли?
Одно могу сказать точно - питерцы мне нравятся, потому что они более интеллигентные, чем москвичи. НО сужу только по телевизору, поскольку сама в вашем городе никогда не была, а выводы делаю по тем людям, которых видела по телевизору. Возможно, и у вас быдла полно.
У меня много знакомых москвичей, которые частенько приезжают к моему парню в гости, он у меня любит путешествовать по стране, и часто останавливается на несколько дней в Москве, так что друзья у него и из Израиля и из Уфы. Моя школьная подруга переехала в Москву лет 8 назад. В самом городе никогда не была (стыдно признаться, много раз приглашали). Ранее приходилась работать с москвичами, как бизнесмены они превосходны. Меня очень удивило, что рабочий день у них начинается в 8 утра, для Питера это рановато, для офисов (у нас только в определенных службах так рано начинают трудовую деятельность в основном в 9-10 утра). Они очень трудоспособные (хотя мои друзья в основном бездельники). Так что мнение свое я составила исключительно на основании личного общения.
Я честно призналась, что не люблю москвичей, ну не люблю. Не люблю ментов, например, но из этого племени у меня есть прекрасные знакомые, которых я очень уважаю и ценю. Кстати, мой родной, обожаемый брат, работает в ментовке. Москвичи - это не диагноз ведь, как отдельные личности каждый человек очень привлекателен. Мы все люди. То что питерцы все сплошь интеллигенты в 5 поколении и ценители прекрасного - чушь. Так же как и везде у нас есть и хамы и быдлы и просто недалекие люди.
Возможно, имеет место общее мнение, не спорю. Москвичей действительно не любят практически везде, кроме самой Москвы.
zskill вне форума   Ответить с цитированием