Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Границы Вселенной
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2010, 14:29   #4
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Вообще, я привык рассматривать подобные вопросы с абстракционисткой, но логической точки зрения. Я не думаю, что наше восприятие ограничено и границы вселенной мы просто не можем представить. Все мы прекрасно можем, просто мы не можем найти точку опоры для соотношения, нашему глубокому разуму и сознанию нужна опора - иначе "как так?". Поэтому и появляются всякие бредовые границы. Мой вариант - границ нет! А если быть точнее, отсутствие границ - и есть своего рода граница, и мы не можем ничего сделать с этим, мы не сможем понять этого, т.к. такое определение сверхабстрактно.

Ниже картинка не из какого-нибудь журнала по паранормальным явлениям, а из самого настоящего пособия для высоких умов нашей планеты. Данный вид науки изучает "Фрактальную вселенную" или "Фрактальную теорию", подробее..



На мой взгляд, вселенная и имеет границы и не имеет их одновременно. А где они находятся? Везде абсолютно и нигде сразу... Именно это и не дает нам правильно рассматривать вселенную.
Asariele вне форума   Ответить с цитированием