Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Моральные принципы при заработке
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 05:10   #17
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palkovvodec Посмотреть сообщение
раз тут мало понимают что есть говносайты или ГС в просторечье, объясню, как их делают и почему это плохо ))

Собственно это обычный сайт, без вирусов и всякой такой ерунды, но он нарушает лицензионные соглашения поисковых систем в части содержания и продвижения.

Контент или содержание для него делается уникальным для привлечения поискового трафика по низкочастотным запросам. Обычный способ получить контент на такой сайт - двойной перевод, например: русский -> английский -> русский, сами понимаете что читабельность текста никакая, но за счет очепяток и уникальных вхождений различных фраз идет неплохой SE трафик, который конвертируется в деньги через контекстную рекламу или попап.

Если прокачать несколько ГС на тИЦ и PR можно получить сеть саттелитов для продвижения белого проекта - это искуственое влияние на поисковую выдачу (только PR) и искуственное увеличение пузомерок.

почему это не хорошо - такие сайты засоряют поисковую выдачу - это раз, и два - поисковики изобретая методы борьбы с ними делают продвижение нормальных проектов более сложным
спасибо, теперь я знаю что такое ГС. ну вот собственно я об этом говорб, что мы оправдывем морально любые действия и даже придаём им вполне законный вид, если это идёт нам на выгоду, или по крайней мере нам не вредит и нас не касается, а вот как только что-то затрагивает наши интересы, сразу вспоминаем про права и морали и даже наказание негодяев. вот и вся наша мораль.
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием