Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - "Тело христово", "кровь христова"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 11:24   #24
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Сталкер Жора, предыдущий пост я писала лично Mag'у, процетировав его фразу: "нет ничего страшнее верующего человека в этом мире". Вы что, тоже бояка верующих?

А на Ваше: "даже те, для кого тема религии и бога - святая и высшая, не могут пояснить значение кучи фраз и аллегорий библии" могу сказать (а вернее повторить уже не первый раз) - я не считаю себя религиозным человеком, и именно поэтому не знаю всех притч, обычаев, пояснений того или иного факта, указанного в Библии и тем более трактовок её в других источниках. Да и по-моему в этом разделе (Религия) пока не высказался ни один религиозный человек - zskill гностик, я верующая, но не религиозный человек, остальные либо материалисты, либо атеисты. Раз уж Вам интересно, поищите в сети форумы религиозных людей, задайте свои вопросы лично им.

Религия (как и любая другая наука) нуждается в постоянном обновлении, открытиях, доказательствах. Не нужно цепляться за что-то, что было сказанно 1000 лет назад. Когда-то смеялись над тем, что Земля оказывается шарообразная, а не плоская, но это ведь не говорит, что современные астрономия и космология полная чушь... То, что логике не поддается - не всегда бывает неправдой и может существовать вне зависимости от доказательств обратного.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием