Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - "Тело христово", "кровь христова"
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2011, 10:42   #22
Stalker_Jora
Senior Member
 
Аватар для Stalker_Jora
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2,400
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ух ты, нас с Mag'ом в главные антихристы записали, во как...
я не насмехаюсь, я как и Вы, Лепесток, пытаюсь доказать своё мнение. а кажется что насмехаюсь потому, что для Вас это святое...
но что интересно: даже те, для кого тема религии и бога - святая и высшая, не могут пояснить значение кучи фраз и аллегорий библии. сколько уже в этой теме было трактований "тела и крови Христовой", в самом начале я кидал пример пояснения священника даже, но никто из служителей культа не пояснит чётко и внятно, что это такое. а если и будут пояснять, то мнения опять таки разделяться. далеко ходить не надо - можно взять и на религиозных сайтах и блогах почитать. почему так происходит? а потому, что они в своём "деле" весьма мало знают, и этого абсолютно не смущаются, ибо то что не знают, оправдать могут одной лишь фразой: "это высшее слово бога, и не дано простым смертным его до конца понять. и всё, и делайте, дорогие верующие, что хотите и трактуйте как вам будет угодно, лишь бы вере в нашего бога не мешало"...

извиняюсь, если кого обижаю конечно, но в моём рациональном мышлении такие вещи ну никак не уживаются, они входят в жёсткий конфликт с научностью, логикой, а иногда даже и нравственностью.
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием