Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А Вы надеваете шапку, когда холодно?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 10:01   #1
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Осень у нас выдалась на удивление теплой. Солнечной, сухой и по-летнему прекрасной!
Но вот уже середина ноября, и у нас резко похолодало!
За пару дней температура опустилась до -10, начался сильный ледяной ветер, пошел снег. За два дня сугробов намело в 30 см.

Веду, значит, я сегодня дочку в садик. Укутались по зимнему. Я сама в теплой куртке, шапке, сверху еще капюшон натянула. Дочке шарф завязала так, что глаза одни торчат. Ну невозможно холодный ветер, тем более с непривычки.
А на встречу мне девчонки идут, полураздетые и все без шапок! Возле садика стоит школа, и вот как раз утром все дети туда идут и встречаются мне по пути.
Одна прошла, вторая, третья... У одних щеки красные, уши в трубочку, у другой шея наголо, волосы в сосульках, у третьей лицо синее, губы дрожат от холода. И все идут без шапок.
И зимой я такое часто вижу.

Объясните мне, почему бы не одеть шапку?
Я понимаю красоту не хочется портить на голове. Ну дойди ты до школы, там сними шапку и поправь прическу.
Какая красота с синим лицом и ушами в трубочку?

Еще не понимаю родителей. До 10 лет детей укутывают в три шубы, а за 13-16-летками вообще не смотрят. Я тоже поощряю самостоятельность в выборе гардероба, но самостоятельность должна же быть разумной.

А Вы одеваете шапку зимой?
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием