Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Суд. Судьи. Справедливость.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 22:47   #1
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Я всегда относился к закону с лютой ненавистью. Нет, не то что бы я любитель нарушить закон. Я приверженец толпы, и осознанно следую толпе даже тогда, когда она ошибается. Но, некоторые вещи пробуждают совесть, и очень становиться печально, когда вроде бы выходишь победителем, но истина остается где-то на другой стороне.

Итак. О чем же я?

Наш закон несовершенен, это знает каждый. Но может ли наш закон еще и содержать в себе на все 100% неверные решения? В курсе ли вы, что некогда считающееся сегодня ненормальным - рабство, негодна было законом? А знаете ли вы, что сегодня не мало законов, которые ни чем не лучше этого самого закона о рабтсве???

Один из этих законов - отвественность лица.

Коротко о главном. Если милиционер (алсо - врач, учитель, и любой гос.служащий) нарушил закон, то твечать в суде будет работодатель (директор, председатель) в суде?

Иными словами: если вы работаете в гос.банке и внезапно пропадает большая сумма из сейфа, а вы - первый подозреваемый. То отвечать за вас будет владелец (директор) банка. И вполне реальный срок получите не вы, а он. Конечно же, наша страна не позволит вам долго гулять после этого и скорее всего вас после такой ситуации застрелят. При этом! Тот милиционер который вас застрелит, так же не будет отвечать перед судом. И даже если его поймают это делать будет за него - начальник.

Иными словами, сей закон позволяет перенести ответственность на более высокопоставленное лицо. Можете обратиться в любую турфирму, просто там этот заон наиболее часто практикуется, когда несовершеннолетнии едят в тур а им назначают отв. лицо, которое будет отвечать в суде, если что-то случиться с ребенком или наоборот, ребенок совершит преступление вплоть до убийства.

Не кажется ли вам этот закон несправедливым? Ведь по сути у каждого из нас есть свой начальник который имеет ответственность за наши действия?
Мы - наш начальник - чиновник - мэр или губернатор - призидент.

Иными словами, за любое преступление должен отвечать призидент.

Но что-то я не вижу не только несоблюдение закона, но и его чистое приминение в пользу для себя. Скажем - вы убили человека. Скажие, что это вы сделали по требованию начальника (а он ведь вам угрожал, правда?). Поверьте - ваши шансы к оправданию в этой ситуации примут огромную высоту ) А если еще и свидетеля найдете...

Обсудим законы, которые нам не нравятся???
Asariele вне форума   Ответить с цитированием