Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возникновение жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 21:55   #5
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misslove Посмотреть сообщение
zskill, я согласна с тобой. Вообще, многие не учитывают тот факт, что Дарвин отказался от своей теории, сказав что этого не может быть. В том что это правда (теория), стали говорить его ученики, ну и теперь этой теории придерживаются многие. Просто, лично я не верю не в теорию Дарвина, не в то, что говорится в Библии. Может конечно и зря...
У каждого человека свое мнение, как раз интереснее разговаривать с человеком, у которого своя сложившаяся точка зрения. :1228266643:
Я воспринимаю Библию, не как руководство к действию, а как шараду, ребус, который еще надо отгадать и как историческую хронику с поправкой на время, географию, ментальность народа, обычаи и мораль. Да и не только Библию, древне скандинавские саги, Калевала, верования различных народов, практически все упоминают о том что человек был сотворен, да и не только человек, а все сущее. Бог (по крайне мере я так считаю) это не дядька с бородой или без бороды, бог включает в себя как мужское так и женское начало. В Библии говорится что бог создал человека по образу и подобию своему, но на мой взгляд здесь не имеется ввиду руки, ноги и голова, а тройственная природа бога, т.е. если рассматривать человека - тело, дух, душа.

Вот например, текст из Русских Вед, о первом заселении Земли людьми:
Цитата:
Сотворил Свaрог рыб, зверей и птиц. Насадил леса, заселил моря. В небеса пустил стаи певчих птиц, а зверей свирепых - в темные леса, и в моря - китов, а в болота - змей. Стали птицы летать в подоблачье, стали звери в лесах прорыскивать, рыбы начали плавать по водам.
И затем создавать стал Свaрог людей вместе с милостивой Ладой-матушкой. С Ладою Свaрог брали камешки и бросали их себе за спину. Бросит камень Свaрог - приговаривает:
- Там где был бел горючий камешек - стань на месте том добрый молодец.
Лада камень бросит, приговаривает:
- Там где был бел горючий камешек - стань на месте том красна девица.
Появилось так племя первых людей - сильных, гордых и Правды не знающих. Душу в них вдохнуть не сумел Свaрог, он не смог согреть камни хладные.
zskill вне форума   Ответить с цитированием