Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возникновение жизни
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 13:06   #3
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misslove Посмотреть сообщение
А лично я думаю, что это бесконечный круг. Я не атеистка, но не верю в то что жизнь создал бог. И не верю в теорию Дарвина, потому что по его теории жизнь произошла из одной клетки. И на мой взгляд это довольно глупо. Та же клетка состоит из более малых частиц, а те в свою очередь из еще меньших... И так до бесконечности. Сомневаюсь, что кто-то сможет найти ответ на этот вопрос.
Здесь сложно сказать, дело в том что одни и тех понятия со временем принимают другое значение. Так что библия, возможно, описывает процесс возникновения жизни, но в представлениях того времени. Библия алегорична во всем. Взять, например, текст о сотворении человек "и вдохнул в него жизнь", это совсем не значит что бог сделал искусственное дыхание, или подышал. Думаю этот процесс гораздо сложнее. Кстати, с небольшими изменениями, описание такого процесс, можно найти в различных верованиях.
Дарвин выдвинул свою теорию, но даже он сам не утверждал, что она единственно верная, поэтому она и называется "теория". Почему некоторые принимают ее за аксиому непонятно.
Как то странно что шимпанзе и гориллы, до сих пор, за столько тысячилетий не выявляют признаков превращения в человека, хоть чуть-чуть. Римляне пытались скрещивать человека и обезьяну, но у них не получилось. Следовательно, это разные виды. Гибриды в природе, даже если и имеют потомство, то оно не жизнеспособно и стерильно.
Люди и животные появились как то странно быстро, практически мгновенно, и уже позже стали приспосабливаться к той среде в которой обитали.
zskill вне форума   Ответить с цитированием