Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гражданский брак.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 23:46   #15
oksanamo
Senior Member
 
Аватар для oksanamo
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,979
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

zskill, я не отрицаю моё мнение, просто показываю что брак, даже если он гражданский - это ответственность, хорошо жить без неё, но есть моменты, когда эта ответственность вылазит боком, жить по любви, а заключать брак по "залёту" и есть та самая огоромная ошибка многих молодых пар. Как правильно заметила small_baby читирую
Цитата:
а гражданский брак наоборот "говорт" о твоей неуверенности в аших отношениях,чувсвах и доверии....
но это значит что вообще нет смысла что-либо заключать. Брак надо заключать по любви и уверенности, а не по залёту, расчёту и испытанию на прочность.
Пока мужчина или женщина будут жить с вам без всякой ответственности, вы никогда не узнаете его, понятие " испытать друг друга" мне даже смешно слышать. Испытать как она готовит а он помогает скажем пылисосить? Испытать как жить вместе? Но жизнь на столько разная, что тогда вам вначале надо будет прожить одну жизнь в испытаниях, а потом её уже повтоить так сказать в серьёз. Жизнь одна, на этом свете, и тратить её на попытки просто транжирить своей молодостью. Пока вам 20, вам кажется что это так хорошо, писать жизнь в черновик, а что понравится потом перепишу и опубликую, но потом не будет, потом когда вы немного повзрослете будет очень жалко что потратили время на черновики и чистовики. Помните :" жить надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитие годы" Если вы на самом деле любите друг друга, то живите в месте, и будте ответственны друг за друга, а если вы не уверенны, то и нечего тратить молодость на испытания. Ваши три брака, которые закончились неудачно, причина распада не в штампе, а в тех людях и ситуациях. в которых вы жили, ваши счастливые годы в промежутках тоже не остались вечными, они тоже закончились, хатябы потому что вы вышли замуж за других, вопрос не в том какие были отношения, официальные или нет, и даже официальные, когда вы почувствовали что они вас не устраивают вы их прервали, и это случилось бы в том же порядке, даже если бы вы были в гражданском браке. Ни одна женщина как и мужчина, живя вместе в любом браке не бросают друг друга из-за одной-двух ссор, на это надо накипеть, вы это хорошо понимате, Но это я для вас ответила на ваш вопрос. А для молодых я могу сказать одно, есть люди, которые учатся на чужих ошибках, а есть которые только на своих, кому так хочется пройти этот эксперемент, у него есть на это все права, пробуйте, пытайтесь, всё может быть, возможно даже вы будете счастливы всю жизнь, возможно нет, это ваша жизнь, никто за вас её не проживёт и никто вам её не вернёт, главно чтобы потом не жалеть ни о гражданском ни об официальном браке
oksanamo вне форума   Ответить с цитированием