Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Религиозные секты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 13:17   #4
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakara Посмотреть сообщение
Даже, если следовать всем библейским догмам у человека все равно остается выбор, поскольку Бог дал человеку это право... В сектах же все иначе...
У меня соседка ходит в одну "правильную" церковь и считает себя верующей женщиной и божьим человеком, и запугивает детей горящей Геенной, если они не будут молится и каяться в грехах... Бедные дети... Зато матом ругается так, что уши краснеют...
Я вполне понимаю ваше негодование, и полностью с ним согласна.
В первом посте вы упоминали о девушке вступившей в секту. Она взрослый человек (я думаю достигший совершеннолетия) и это ее выбор, правильный или нет это уже другой вопрос, пока не обожжешься не поймешь что это горячо.
А что касается так называемых адептов новой веры, меня всегда посещают сомнения, т.к. я по натуре человек, который хочет разобраться в том чего не понимает, к тому же в этом случае меня спасает мое ослиное упрямство. Более всего раздражает то как они говорят о вещах, вроде правильных, но которые понимают по своему (или еще хуже "слышу звон, да не знаю где он"). Я не говорю, что это в корне не верно, но я имею право иметь другое мнение по этому поводу. Я много читала, и очень немного поняла (я этого не стесняюсь), но зато то во что врубилась, извините, но с места вы меня не сдвините.
И как говорится, не знание закона не лишает ответственности, так же и в религии, не знание чего-то влечет за собой то что тобой могут воспользоваться как подручным материалом.
zskill вне форума   Ответить с цитированием