Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Воруете?
Тема: Воруете?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 17:42   #23
millioner
Senior Member
 
Аватар для millioner
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 160
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Ну, не знаю. Вообще кража (воровство) - это тайное хищение чужого имущества. Таким образом не совсем идет соответствие с законодательством, т.к. сотрудник организации является частью организации, а имущество организации принадлежит так же и сотруднику, где-то полностью, а где-то в соответствии с задачами и инструкциями. Иметь ввиду "Таскать с работы" бумагу, файлы и прочую мелкую лабуду - не означает воровать. К тому же, сомневаюсь что это будет проходить тайно, ведь когда берешь, ты ведь не тайком в пакет себе кидаешь что-то, и уж тем более не с чужого стола, а со своего, при этом говоришь: "Возьму бумаги немного для курсовой", или "Стыреку файлов для документов, а то в магазин лень заходить". Т.е. никакого отношение к тайному и чужому здесь нет, а значит - не воровство. Скорее здесь бы подошла формулировка: "Использование инвентаря не в должностных целях" или что подобное.

ИМХО
А ну тоесть если я работаю в комп фирме, то могу спокойно в конце дня сказать " Возьму ка я себе этот ноут, сыну подарю" и это будет нормально. Я правильно понял?
millioner вне форума   Ответить с цитированием