Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Вставать рано - вредно!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 15:26   #20
scanread
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та ну, полный бред, как по мне. Возьмем всем известного Леонардо да Винчи. Он спал 15 минут, 4 часа работал. И так в итоге он спал 2-4 часа в сутки. Прожил 67 лет, при этом, наверное успел сделать...ну сами посчитайте, в 2-3 раза больше, наверное, чем каждый обычный человек, который третью часть суток отводит на сон.

Я сова. Ложусь спать примерно в 4 часа утра, ведь известно, что с 4-5 до 6-7 самая глубокая фаза сна. Вот я и сплю с 4 до 8-9 часов. Вроде как нормально себя чувствую. По поводу жаворонков, не знаю даже, им наверное лучше ложится спать в 10-11 вечера, а вставать в 3-4 часа. Сужу по себе, обычно в 00,00 +/- полчаса, очень сильно хочется спать, так же как и с утра. А когда уже 1 час ночи, то уже и перехотел. Получается, тоже хорошая фаза для сна. На мой взгляд. Почему до 3-4? Потому что, как говорил выше, с 4-5 начинается еще одна фаза. Так что лучше проснутся до нее, нежели 2 фазы сразу проспать. Может я в чем-то и не прав, это лишь размышление, чисто логическое. Просто припустил, что в 22 все обычно ложатся спать, в среднем, а в часов 6-7 у всех подьем. Т.е., на сон уходит 8-9 часов, как и нужно. Значит должны быть в этом времени 2 фазы, на мой взгляд. Попробуйте кто так недельку поэкспериментировать, может все будет нор ) А зарядку вообще, как по мне, лучше делать после немного проделанной работы, чтобы отвлечься.
scanread вне форума   Ответить с цитированием