Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Дэн Браун
Тема: Дэн Браун
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 11:55   #11
Cvetik
Member
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Что ни говорите, но в жизни не читала ничего подобного, так подходящего мне по духу, так понимающего мое личное мировоззрение.
Три раза смотрела "Код да Винчи". Но поскольку экранизации часто бывают неудачными, решила прочитать книгу. Вы не поверите - затянуло с первой страницы! Потрясающий стиль, простой язык, интригующий сюжет, а главное, смелый выпад против общества - в каждой книге Брауна. Я просто потрясена, как он критикует институт церкви. Не веры, не христиан, а именно саму церковь, которая ничем не отличается от тех же гаишников или политиканов. И эта скрытая критика, сама идея протеста настолько понятна и видна, что я просто восхищаюсь этим человеком. Сам факт, что он не ставит целью начирикать новую книгу за три недели, как это делает Донцова, говорит о том, что человек тщательно готовится к написанию книги, изучает материал, продумывает каждую деталь.
Что думаете?
Ужасная, отвратительная дешевка. Читала и плевалась. Донцова пишет просто незатейливую каку, а Дэн Браун - каку с претензией на что-то большее. После прочтения остается отвратительно послевкусие, как будто чего-то непотребного съел. И это просто художественная оценка, о том, что сам смысл книг полон кощунства, я уж не говорю. Донцова по-американски.
Cvetik вне форума   Ответить с цитированием