Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как стимулировать хорошую учебу в школе?
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 09:10   #5
oxana20
Member
 
Аватар для oxana20
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня так вышло, что когда я пошла в первый класс у меня родился младший брат, с диагнозом ДЦП, мама много ездила с ним по разным врачам, по бабкам, делали операции. А на меня времени не хватало, но мне повезло, что у нас в начальной школе была очень замечательная учительница, которая как-то заинтересовала нас к учебе. У нас все в классе были отличниками. И это осталось до конца школы, мне очень везло с учителями.
Своих девочек мы поощряем за хорошие четвертные. Я самое главное знаю, что нельзя детей ругать или бить за плохие оценки. Надо разобраться, почему у него плохие оценки. У нас у старшей дочки были проблемы с геометрией и алгеброй. Мы не могли понять, почему у неё плохие оценки, только когда её вызывают к доске. За домашнее задание хорошо, контрольные работы тоже на 4 -5 писала. Когда я с ней поговорила, оказывается учитель два раза повысил на неё голос, и она отказывается больше идти к доске. Она просто не переносит, когда на неё повышают голос. Я пошла в школу, поговорила с учителем. И всё у нас проблем больше нет
oxana20 вне форума   Ответить с цитированием