Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Драконы
Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:54   #9
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSurfer Посмотреть сообщение
Не знаю, стоит ли забивать себе голову мыслями о том, реальны ли они или нет, тем не менее - стоит учитывать тот факт, что драконы - это очень интересные создания.

В своем понимании я их отношу к мифическим существам, подобно левиафанам, фениксу, или единорогу.
Прикиньте, здесь смотрела фотки из Британского музея в разделе египтология, и с удивлением обнаружила экспонат, который там обозначен как "стилизованное изображение животного", которое мне явно напомнило птеродактиля.


В общем завелась.

Что меня поразило больше всего, что у практически у каждого вида драконов существовал свой реальный прототип из динозавров.

Мы же все учили историю в школе, и точно знаем, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, задолго до человека, да и вообще до млекопитающих. Так какого черта, древние изображения (статуэтки и свитки) в точности описывают этих представителей фауны. Откуда о них могли знать люди? Даже если предположить, что они случайно наткнулись на кости вымерших ящеров, они что занимались реконструкцией? А после этого, видимо, от не вовремя разыгравшейся буйной фантазии, еще и записывали рассказы о них, представляя как живых персонажей. И такие временные озарения случались у всех народов на всех без исключения континентах.
zskill вне форума   Ответить с цитированием