Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Добренький бог
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 13:21   #75
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
Т.е. если не принимать обиду, не прощать унижение и предательство будешь очень далеко от бога, так сказать во грехе?

Ну, если вам нравиться когда вас втаптывают в грязь, когда ваше хорошее отношение подвергается насмешки, когда родной человек посылает вас далеко и надолго. Что я могу сказать, только посочувствовать. Ничего не имею против садо-мазо, если это по согласию, у каждого свои недостатки.

Скажите а любовь бога распространятся на неживую природу и "неразумную", или он только к роду человеческому имеет странное влечение?
Прощать обиду внутренне (отпустить злобу из себя) и внешне - это разные вещи.
Я же писала, что наше внутреннее я и внешнее - это разные вещи. И зачастую (вернее в 99% случаев) мы делаем и говорим не совсем то, что думаем и чувствуем.
Естественно наказание должно быть, возмущение. Речь идет о внутреннем прощении. Внутренне мы должны любить всех и вся (это и есть животный мир и неживая природа).
Куда страшнее, если человек говорит "да я на тебя не обижаюсь", а сам убить готов - вот это и есть лицемерие. Вот эта злоба и будет убивать. Не обидчика, а того, кто обиделся!!! Эта боль будет его грызть, он будет думать как отомстить или просто желать обидчику зла.

Я же писала, что должно быть ВНУТРЕННЕЕ сияние, а не ВНЕШНЯЯ размазня (даже незнаю как сказать, тряпка, садо-мазо и т.д.)

Есть два понятия: гордость и гордыня. Гордость помогает быть человеком, а гордыня убивает изнутри.

Впрочем обо всем этом я уже не раз писала.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием