Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - От сумы и от тюрьмы.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 16:02   #10
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Закон тут ни при чем. Он только определяет степень вины и наказание. А вот решать, виновен или нет, приходится присяжным. То есть нам, рядовым людям, со своими рядовыми проблемами. Одному кажется, что если человека привели в наручниках, то он виноват по-любому, другому, наоборот, жаль всех подряд, потому что у самого сын сидит. Почему нельзя посадить решать вопросы виновности юридически подкованных людей?
Здесь не идет речь о суде присяжных, здесь идет разговор о правосудии и его отношении к преступлениям.
Правосудие определяет преступление по законам, мне хотелось бы поговорить о том, что преступление и наказание, не всегда является однозначным. "Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень".
Каюсь, в детстве я украла фломастеры, точнее девочка забыла в парте, но я знала чьи они, но забрала их себе, и никому не сказала. Это преступление называемое кражей, совершенной несовершеннолетней, через год были совершены кражи из курток в раздевалки, с точки зрения закона вопрос решается однозначно, и то и другое кража.
zskill вне форума   Ответить с цитированием