Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - От сумы и от тюрьмы.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2008, 07:46   #1
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Фемида - женщина слепая, от себя могу добавить: глухая и паралитичная.
Законность вещь очень относительная, можно быть приступником, но с точки зреня закона абсолютно чистым.
Иногда преспуник вызывает гораздо больше сочуствия, чем его жертва. Но ведь у Фемиды две чаши на весах...
У нас в Конституции записано, что человек является не виновным в совершении преступления, пока суд не докажет обратного "презумпция невиновности", а на деле все наооборт, это задержанному надо доказывать, что он не является верблюдом.
Тюрьмы переполнены, по статистике каждый пятый сидел (если не каждый третий). Но обычно человек бывает наказан уже страхом за совершенный поступок. Дела рассмартиваются когда человек уже порядком отсидит в крытке, а потом - ой извините, вы свободны, ошибочка вышла, ничего страшного, что вы провели в тюрьме поледние 0,5-1,5 года.
Закон предусматривает одинаковый срок за кражу трех картошин с колхозного поля и за кражу нескольких вагонов того же картофеля. У меня был знакомый, которого реально осудили на 3 года общего режима за кражу 3 бананов, я не спорю он виновен, но 1 год за каждый банан!
Смотрела "битву экстросенсов", там рассматривался такой случай. Две девушки (16-18 лет) вечером, еще не очень поздно, пошли в ближайший магазин, по пути они услышали как их нагоняет машина, но т.к. они шли по обочине, то не особо обратили на это внимания. Результат - одна девушка осталась инвалидом, и то благодаря самоотверженности продруги, потому что водитель, сбивший девушек, вернулся, чтоб завершить начатое. Этого молодого мужчину осудили на 2 года УСЛОВНО. Осерчавши он был, со своей девушкой разругался и возненавидел всю слабую половину человечества.
А где справедливость? Или все решают деньги?
zskill вне форума   Ответить с цитированием