Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гипноз и трансовые состояния
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2011, 20:18   #7
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Да и в транс человек без посторонней помощи каждый час на пять минут впадает.
Да, этот феноменом очень интересный, но поймать такой момент довольно сложно, особенно если самостоятельно пытаешься его поймать. В итоге получается, что понимание приходит либо за 5-10 минут до такого состояния, либо наоборот - после.

Цитата:
У меня есть дома книжка, как говорится мал да удал книга маленькая, но научится гипнозу легко, можете найти эллектронный вариант и учится "Современный гипноз" автор: А.федотов, Э.Коган
Да - это верно. Гипноз на самом деле прост в освоении. На самом деле достаточно просто понять психологию человека и уже можно строить свои методы, а в подобных книгах как раз расписаны наиболее правильные подходы и т.д. Но, жалко что действительно полезных книг таких очень мало, как правило в них идет речь сразу о сложных процессах, когда нужно чуть ли не движениями подстраиваться под человека, в то время как начинать нужно с малого.

Вот парочка разработанных мною простых, безобидных и интересных способов ввести человека в гипноз.
1) Одна за другой...
Суть: Человек по вашей команде начинает курить одну за другой сигареты, или делать глотки из бутылки один за другим, или чесаться в одном и том же месте по вашей команде В принципе идею можно продолжить.
Реализация: обстановка должна быть без лишних шумов, как можно более спокойная. Т.е. если человеку часто звонят на мобильный, или он на что-то отвлекается, то метод сложно осуществить, хотя - он работает, но сложнее.
С сигаретами - пачка должна быть на виду у обоих. Рядом с пачкой ложим любой предмет, лучше всего если он будет похож на сигареты, допустим - зубочистка. Но в принципе сойдут и простые ключи. Важно заинтересовать человека чем-нибудь, будь то разговор или просмотр футбольного матча. В тот момент когда он тянется за сигаретой первый и второй раз - вы в этот же момент берете рядом лежащую зубочистку, когда он подкуривает подносите зубочистку ко рту. Во время курения, старайтесь следить за его вдохами и выдохами, и подстроиться под его дыхание. Скажем - вы должны сделать подстройку так, что бы стать отражением "жертвы". Когда он тушит сигарету - кладите зубочистку на место. На третий раз спустя пару минут сами тянитесь за зубочисткой - в 70% случаев жертва интуитивно тянется за сигаретой даже не обращая на это внимания. У меня был момент, когда мы разговаривали так с другом, и я заставил его сначала взять одну сигарету. Он не успел ее подгурить - я повторяю действие и он продолжая рассказывать мне что-то, автоматически тянется за второй. А потом за третье. Когда он закончил свой рассказ то обнаружил в своих руках три не подкуренные сигареты
С пивом - С этим намного проще. Обстановка может быть почти любая. Друг делает глоток, сразу после этого его делаете вы и не делаете следующий до тех пор пока он не сделает свой. И так повторяете несколько раз, чарядуя глотки. Потом просто сделайте еще один лишний глоток и друг начнет повторять его за вами. При этом вы можете сделать и 2 и 3 глотка, и он будет повторять их.
Почесать - все аналогично, как только друг совершает непроизвольное действие - повторяйте его. Так пару-тройку раз. На 5-ый, 10-ый раз делаете свое движение - он начнет повторять.

Я часто раньше подобное делал, чуть ли не каждый раз когда сидели с друзьями. Сейчас как-то надоело и даже подзабыл об этом. Надо будет снова попробовать на днях, но уже заснять это как-нибудь
Asariele вне форума   Ответить с цитированием