Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как заинтересовать собеседника.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 11:20   #13
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Иногда ты не настолько знаешь человека, чтбы увлечь его знакомой тебе и ему темой. Часто приходится подстраиваться или ты вынужден вести с ним разговор на выгодную тебе тему. Например, тебе надо впарить прохожему набор фломастеров, а у него даже детей нет. Есть люди, которые увлекают разговором и просто внушаеют тебе мысль о необходимости что-то у него купить.
Читаю тебя и вспомнила два случая из своей жизни.
Может не в тему, ну ладно, рискну написать.

Первый:
Сижу дома, ребенок спит (это было тогда, когда у меня еще одна дочка была). Звонок в дверь. Открываю, продавец какой-то хрени, молодой парень. Язык подвешан очень хорошо, что-то начал болтать, уговаривать купить. Я отказалась купить, попросила покинуть тамбур. А он тупо начал со мной заигрывать! Сразу перешел на ты, что-то там говорил в стиле приятелей на лавочке. Помню я еще в шортиках коротких была, не накрашенная, выгляжу как подросток. Видимо он и решил, что я подросток. Я ему говорю - мне некогда, у меня ребенок вот-вот проснется, мне нужно делать домашние дела. А он нагло стал ржать, мол что ты мне тут лапшу на уши вешаешь. Вот это был действительно неприятный человек... Человек, абсолютно не умеющий заинтересовать собеседника. Как он еще продает что-то, незнаю...

Второй:
Гуляла с детьми на улице. Подбежала девчушка, следом за ней её мама. Дети побежали вместе играть, а мы с мамой разговорились.
Сначала так, о детях, о материнской доле. Но вскоре последовал разговор о продажах. Оказывается у нее свой интернет-магазин по продаже косметики, и она сама её продает и ищет посредников, компаньонов. Я ей сразу дала понять, что меня это не интересует. Но ей было наплевать, всё последующее время она пыталась мне втюхать эту дорогущую косметику, рассказывала какая она хорошая, как её выгодно брать, и в магазинах она не продается и как мне повезло, что я встретила эту даму и т.д. Я не знала как забрать детей и скорее бежать подальше от этой дамы.
Ну вот понятно же, что я не собираюсь покупать косметику у неё, я же сказала ей сразу, может хотела взять измором?
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием