Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Возникновение Солнечной Системы
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 09:05   #6
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V0st0k Посмотреть сообщение
теория возникновения Мира описана в Славяно-Арийских Ведах инглииста Александра Хиневича (обожествление небесных тел и т.д.). Сама теория рукотворного создания Солнечной Системы была описана то ли в книге Анатолия Абрашкина "Арийские корни Руси", то ли в книге "10 000 лет истории Руси" (автора не помню, так как книги в данный момент у меня нет, но помню, что это женщина, причём довольно грамотная).
К сожалению, ссылками помочь не могу, ибо предпочитаю читать книгами. Программы на РЕН ТВ стараюсь не особо смотреть, потому что там даётся много несистематизированной информации, в связи с чем у меня бывает путаница в голове, по мне - так не спеша перечитывать книженции несколько раз и делать нужные отметки))
P.S. читаю форум и убеждаюсь, что Ваши познания в области философии, мифологии и религии не так уж и малы, так что не прибедняйтесь :good:
Что вы я не прибедняюсь, просто мне интересно стало откуда А.Абрашкин взял свою теорию? Из каких Арийских источников? Просто они все написаны на санскрите (и сохранился более ярко в индийской традиции), а он до конца так и не расшифрован!

Мне сложно сейчас говорить о рукотворности Солнечной Системы, хотя кое-что я читала, но это наши (или не наши) современные авторы (просто я люблю читать старинные тексты, предпочитая делать первоначальные выводы сама), которые иногда "подгоняют" под свою теорию имеющиеся рукописи. Но спасибо за наводку, будет время обязательно пролистаю.

Было представление о Мировом Древе (в том числе у славян, скандинавов, ирландцев и индусов(!)) объединяющее все 9 миров (если хотите сфер). Но оно не было рукотворным!
zskill вне форума   Ответить с цитированием