Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ваш любимый жанр
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2008, 01:00   #18
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TSerfer Посмотреть сообщение
Мне нравятся фильмы, с таким сложным, но довольно популярным жанром, как тарнсценденция. Это фильмы разных тематик. Самый первый фильм был Фреди Крюгер. Эффект бабочки, Слайдеры, 32 секунды, эманация йога, тот же русский дозор. Некоторые скажут, что это смесь психологии и мистики, но нет, в мистике все всегда понятно, есть основа сюжета, а в трансцендентых фильмах основы нет, т.е. откуда взялся тот же крюгер? Толком так никто и не сказал, но это и интриговало зрителей. Эффект бабочки - что это за дар\проклятие и откуда оно, "Слайдеры" - там вообще, понять можно только после третьего часа просмотра. С дозором я конечно загнул, но там есть ниточка моего жанра, начало и конец последнего фильма.
Мне тоже нравятся такие фильмы. Еще как-то ходила в кинотеатр, фильм назвался, то ли "Осторожно, справа", толи "... слева" режисер, тоже не помню точно, Жак Люк Годар (искала в инете о нем информацию, так и не нашла, возможно путаю буквы в фамилии, очень знаменитый французский режессер), не могу найти касету с этим фильмом. Кино - крышегонное.
А так строгих жанровых предпочтений нет, иногда комедии не плохие, иногда мистика или ужастик, иногда драма.
zskill вне форума   Ответить с цитированием