Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гиревой спорт
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2016, 09:39   #31
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Чемпиона мира по гиревому спорту из Челябинска дисквалифицировали за поездку в США



17-кратного чемпиона России, 4-кратного чемпиона Европы и 9-кратного чемпиона мира по гиревому спорту, челябинца Ивана Денисова дисквалифицировали на три года после поездки в США в декабре 2015 года. Такое решение принял Президиум Всероссийской федерации гиревого спорта (ФВГС), сообщает Денисов на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Спортсмена дисквалифицировали с формулировкой «участие членов сборной команды России заслуженного мастера спорта Ивана Денисова и заслуженного мастера спорта Ксении Дедюхиной в несанкционированных ВФГС соревнованиях (выезд на соревнование в США, Нью- Джерси, 12-13 декабря 2015 года)».

«Я выехал в США по своим делам, - объясняет Денисов. - Официальный представитель Международного Союза гиревого спорта Юрий Петунов проводил в Нью-Джерси календарные соревнования и предложил мне выступить на них с показательными выступлениями. Я это сделал, что могут подтвердить протоколы соревнований и участники. Вопрос в том, что такое несанкционированные соревнования? Американский гиревой альянс является членом Международного Союза гиревого спорта так же, как и ВФГС. Так как и почему мероприятие Союза стало несанкционированным?».

По мнению спортсмена, такие действия со стороны Союза ведут к дестабилизации и расколу спортивного сообщества. Иван Денисов занимается гиревым спортом 17 лет, за последние 11 лет не проиграл ни одного соревнования. С 2005 года развивал гиревой спорт в Челябинской области. Сегодня регион входит в тройку ведущих по развитию гиревого спорта России, стала серебряным призером Чемпионата России 2015 года в командном зачете. С 2008 года Денисов занимается пропагандой гиревого спорта в мире.

«Я не понял решения моей федерации, потому что был изгнан из гиревого спорта России как человек, грубо нарушивший закон на целых три года! Надо сказать, что за использование допинга дают два года! А я заслужил аж три!», - пишет спортсмен.

uralpolit.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием