Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Второе высшее
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 18:53   #10
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Я бы поставил вопрос, добавив к нему: "А зачем?" или "Для чего?".

Все зависит от выбранной профессии, и вообще, ситуации с работой. Кому-то будет достаточно и одного образования для счастья. Одна знакомая уже 4-ый год работает шеф-поваром в ресторане, дык это не высшее даже, а получает столько, что любой директор ООО обзавидуется. С другой стороны, второе высшее просто необходимо, если метить на руководящую должность. Многие мягкие места руководителей сегодня просто требуют два высших, иначе никак.

Помимо этого, два образования дают отличную возможность работать в одном месте сразу на две должности, что тоже дает массу преимуществ.

Да и просто если подумать, звучит гордо: Два высших образования! Если учесть, то что большинство вторых ВО получить можно всего за 2-3 года обучения, а при везении даже на заочном, что практически не отнимает времени.

Сам я имею техническое образование и сейчас учусь на высшее. Когда закончу планирую по возможности пойти на второе высшее, что бы годам к 30 было 2 высших + 1 техническое. С таким образованием думаю, назначат меня когда-нибудь таки руководителем отдела Да и детям (племянникам) не стыдно будет в глаза смотреть...
Asariele вне форума   Ответить с цитированием