Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Древние цивилизации
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 08:29   #24
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Как я понял это как бы что-то среднее, основанное на разных исторических скульпутрах и изображениях...
Да, я открыла несколько десятков изображений "богов" и правителей государств.

До этого, рисовала Аменхотепа (какого-то), меня поразили черты его лица. Дело в том, что он изменил направление в египетском искусстве. Раньше было классическое изображение фараонов со строго гармоничным строением тел и лиц (под копирку). Он ввел реалистичность, оказывается он был большого роста, с вытянутым черепом, непропорционально большими глазами, ушами и разрезом рта, пухлыми губами, впалой грудной клеткой и большим животом с широкими бедрами, обладал длинными руками и пальцами. Очень необычная внешность, но что удивительное пропорции абсолютно правильные. У человека, например, между глазами расстояние равно размеру глаз, уши начинаются там где начинается глаз и заканчивается там где заканчивается нос, расстояние от подбородка до конца лба равно длине ладони до кончика пальцев и т.п.

Цитата:
На основе этого - вспоминаются сотни и даже тысячи легенд и сказаний о драконах. ДРАКОНЫ! Они есть абсолютно везде.
Я немного разделяю эти понятия. Драконы - это динозавры (просто их называли не как мы динозаврами, а драконами), и кстати, жившие рядом с людьми, зверо-люди это действительно разумные существа с очень развитой цивилизацией.

Цитата:
Общая суть была такова, что некогда люди произошли от генетической линии рептилий
Меня все время удивлял тот факт, что ранее на земле жили хладнокровные, несколько сот миллионов лет, и ничего, как утверждают палеонтологи, не происходило, никакого развития, и вдруг, за парочку миллионов лет, мы из обезьян совершили не то что прыжок, а по меркам развития цивилизации, просто телепортацию до нашего уровня, и что самое интересное только один вид претерпел такие изменения, все другие либо благополучно скончались, либо изменились (мутировали) но в пределах своего вида: селедка не стала китом, у бактерии не появились ноги, руки и хвост.

Вообще, я прихожу к выводу, что на земле, буквально еще 10-15 тысяч лет назад, было, по крайне мер, две высокоразвитые цивилизации, не похожие друг на друга, они жили не совсем мирно, иногда возникали конфликты, о которых остались упоминания у всех народов без исключения.
zskill вне форума   Ответить с цитированием