Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Великие заблуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 18:10   #10
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я рад, за Вас, что Вы много чего знаете,
но знание большого количества информации не делает Вас разумным.

Глупец, который осознает себя глупым,
тем самым уже мудр.
Простите, а это что, признание в какой-то неполноценности или вы хотите сказать, что я не достаточно умна, чтобы спорить с мужчиной?

Изучение религиозной литературы - мое хобби, которым я увлекаюсь более 20 лет. Началось все с христианства (потом майя и инки, Скандинавия, Ирландия, Шумер, Египет, верования Дальнего Востока), уже позже я начала смотреть другими глазами на это учение. И уж, поверьте, чем более я узнаю, тем более я понимаю, что до этого у меня были на глазах шоры, и до сих пор, я знаю только малюсенькую толику. В этом Вы правы - чем больше узнаешь, тем больше думаешь, что ничего не знаешь. Я не хвастаюсь, хотя люблю это дело, просто пытаюсь объяснить, что уж слишком хорошо, я знаю откуда взялось христианство, как оно зарождалось, и почему оно возникло на территории современной Палестины и Израиля.

Приведу пример, чтоб не быть голословной. Первое изображение др. Египетское (кстати, это изображение Сета - дьявол в Христианстве, между нами девочками - охранник и защитник бога Ра; одно из его ипостаси, т.к. противник Гора и Осириса (одному из них дядя, второму брат)), даже не буду приводить Эдды - сложная ассоциация (не все читали. Не в укор. У каждого свои интересы), второе православное:


Именно по этому вера для меня - это Учение, а не безудержное поклонение идолу. Учиться можно всю жизнь, и мне это интересно. Христианство лишь грань в многоступенчатой пирамиде, и когда нибудь, я посртою свою Вавилонскую башню (предвижу осуждение, т.к. она была разрушена, но я знаю и откуда взялся этот миф, не христианский, а Вавилонский).
zskill вне форума   Ответить с цитированием