Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Великие заблуждения
Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 10:32   #3
cfyz
Junior Member
 
Аватар для cfyz
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zskill Посмотреть сообщение
По правде, сказать мне понравился пост, в нем присутствую действительно вполне реальный взгляд на происходящие вещи.

Иконы и поклонение мощам святых.
Опущу всю теорию, потому-то она есть в моих предыдущих постах, чтоб не утомлять вас.

Меня интересует первый постулат: "Бог есть един". - Ничего не имею против, кроме того, что вы приводите в пример Священное Писание. Так же не могу сказать что они не правильны, по крайне мере фразы: Второзаконие, Послание Римлянам, и Первое и Второе Послание Павла Тимофею, и понятная вещь Мотфей, Лука и Иоанн.
Не стоит забывать, что ни ОДИН из АПОСТОЛОВ не верил в ВОСКРЕШЕНИЕ, и, все они, чего уж греха таить, дружно смотались, ДО распятия Христа (по крайне мере по свидетельствам Евангелие).

Видите ли...

Во-первых, в Библии, после того как бог сотворил Адама и Еву, последняя сожрала плод (назовем его яблоко) и, по доброте душевной, угостила своего муж, за что были изгнаны из Рая. Простите, за столь вольный тон, но суть от этого не меняется. Если вы прочтете строки из Библии, там указывается Бог во множественном числе. Допустим это перевод. Если бы... Эта легенда была "списана" из более древней, вместо "древа" там выступала "трава", но даже это не суть.

В Библии, канонической, упоминается, на моей памяти, 5 Имен БОГА, которые являлись оппонентами друг другу, в зависимости от региона их применения. Т.к. вы упомянули Иерусалим то, там был Бог с именем Иегова (прошу не путать с Христом), в тоже время в Харране был Бог с именем Молох. Эти два государства воевали. Побежденных обвиняли в греховности, т.к. они не поклонялись самому Правильному богу.

Хорошо, давайте возьмем времена Христа. Самария, Галилея и Иерусалим, это 3 разные государства, с почти одинаковой религией, но с разными обрядами, притом одни не переваривали других, обвиняя во всех смертных грехах.

Бог то ЕДИН, только не в Священном Писании, там бог предстает в различных ипостасях и наблюдаются совершенно противоположные "черты".

Опять же, не будем ЗАБЫВАТЬ, что Христос был иудеем, притом в САМОЙ правильной иудейской религии!!! И после 2 тысяч лет, что вы хотите от славян, скандинавов или французов?

Если бог Творец - всемогущ, то зачем ему нужно телесное воплощение? Из этого следует, что либо Бог не всемогущ, т.к. ему требуются физические помощники, либо мы говорим о разных Богах.

В послании к Евреям это хорошо описано.
Бог всемогущ, но Он еще и Праведен, Он есть Истина, как сказал Иисус Христос.

И раз грех пришел в материальный мир через плоть,
то и Бог должен был исправить это тоже через плоть (Рим.5.18; Фил.2.7.)

Иначе Он поступить не мог, не мог нарушить собственные законы.

... "если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может". ... (2-Тим.2.13.)
cfyz вне форума   Ответить с цитированием