Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гольф
Тема: Гольф
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 16:20   #22
Fernando Torres
Senior Member
 
Аватар для Fernando Torres
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 8,107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Fernando Torres с помощью MSN
По умолчанию

Салливан отобрал у Шварцеля титул на South African Open



В Экурхулени завершился первый турнир нового года Европейского тура. Дебютный титул завоевал англичанин Энди Салливан (Andy Sullivan).
Главным фаворитом South African Open считался Карл Шварцель (Charl Schwartzel). Во-первых, он традиционно успешно выступает на домашних соревнованиях (шесть из девяти титулов он завоевал в ЮАР), во-вторых, по именам особых конкурентов у Карла не было — из игроков топ-50 кроме него самого в Экурхулени никто не приехал.
Шварцель удачно стартовал, но ещё лучше провели первый день пять человек, в том числе будущий чемпион. Энди не допустил ни одного боги, но зато совершил более серьёзную ошибку — дабл-боги. Тем не менее, шесть бёрди и игл выправили положение.
«Я сделал игл, хотя даже не попал на фэервэй первым ударом. Мне удалось достаточно далеко выбить мяч из рафа, а затем у меня прошёл чип-ин. Мяч несколько раз попрыгал и направился точно в лунку. Всегда приятно смотреть, как снаряд идёт в цель.
Я очень доволен тем, что нахожусь на вершине. Сегодня я показал высокий уровень. Я изучил поле, использовал драйвер на большинстве лунок, и всё это принесло свои плоды», — рассказал англичанин.
Энди остался на верхней ступени и в пятницу, хотя появился очень опасный противник — подтянулся Шварцель. Карл много ошибался, в его пассиве четыре боги, но активная игра помогла исправить все неточности на других лунках.



Третий раунд начался для двух лидеров, которые играли в одном флайте, абсолютно полярно.
Энди стартовал с четырёх боги подряд, а Карл на тех же самых четырёх лунках сделал бёрди. Таким образом, южноафриканец быстро отыграл одно очко отставания и оторвался от англичанина на семь ударов.
У Шварцеля получалось всё: на первой лунке он отправил мяч в цель с 50 футов, затем прошёл ещё один дальний патт с 20 футов, а на четвёртой лунке хозяин поля едва не выполнил игл.
Энди, напротив, никак не мог справиться с нервами и допускал ошибку за ошибкой.
В итоге Салливан опустился на пятое место, а ближайшие соперники отставали от Шварцеля на пять ударов. Карл уже в субботу вечером задумался о победе и рассказал, что рассматривает открытый чемпионат своей страны как «мэйджор».
«Я нахожусь в отличной позиции. Приятно, что мне удалось получить задел перед финальным раундом», — рассказал Шварцель.



Удивительно, но опытный Карл сумел растерять этот огромный перевес.
На протяжении первых 13 лунок он играл вполне неплохо — три бёрди и один боги. С учётом большого запаса ему в тот момент ничего не угрожало, но финальная стадия турнира вышла провальной — два боги и даба-боги.
Этим воспользовался Салливан, который провёл почти идеальный раунд («почти» — из-за обидного боги на лунке пар-5). На 12-й лунке ему удался прекрасный чип-ин на игл, который позволил всерьёз задуматься о титуле.
В итоге Энди догнал Шварцеля и красиво переиграл его в плей-офф. Британцу удался отличный апроуч практически из леса — мяч приземлился в 12 футах от лунки. Точный патт оказался победным.



«Это невероятно. В субботу я даже особо не думал о победе. Мне казалось, что Карл поймал свою игру. Но я продолжал бороться и сумел воспользоваться своим шансом.
Я всегда хотел просто играть в Европейском туре, а завоевать титул — это просто потрясающе. Мне всегда нравилось играть в ЮАР, так что я рад одержать первую победу именно здесь», — рассказал чемпион.

На этой неделе в Абу-Даби пройдёт турнир Abu Dhabi HSBC Golf Championship.

golfmir.ru
Fernando Torres вне форума   Ответить с цитированием