Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Make-up кошек!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2010, 14:34   #24
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paa Посмотреть сообщение
Самих бы хозяев так покрасить и оставить. Любая краска вредна для кошки, а особенно такие боевые раскрасы. Они то скорее всего на основа химии Изверги хозяева животных !
Вы когда нибудь водили собаку к собачьему стилисту или хотя бы в салон? У меня несколько знакомых являются такими специалистами, естественно, окраской они не занимаются, уровень не тот, для этого надо кучу дипломов. У каждого собачника, который периодически занимается стрижкой своей собаки, есть личный парикмахер, который сюсюкается со своими клиентами и четвероногими и двуногими, знает их характер и привычки досконально. Некоторым собакам действительно одевают намодник в целях безопасности человека, у каждой собаки свой характер, но в основном парикмахер обходится без него.
Окраска в салоне волос (человека) стоит дорого (от 1000 и больше), а для животного в десятки (если не сотни) раз дороже. Представьте что отдав не маленькую сумму денег и привезя домой животное, ваша свежеокрашенная кошечка вдруг чихнула. Чтоб вы сделали на месте хозяина? Я бы подняла такой вой, что бедный стилист сам бы полез в петлю.
Краски используемые для "наведения красоты" абсолютно безопасны и не аллергены, без запаха и добавлений химикатов, только натуральные красители в основном на основе трав.

Я не убеждаю, что все хозяева животных должны прям срочно заняться окраской своих питомцев в безумные цвета, навешивать на черепашку стразы Саровского или покупать бриллиантовые ошейники.
zskill вне форума   Ответить с цитированием