Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Сочинения
Тема: Сочинения
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 08:56   #5
lissa
Senior Member
 
Аватар для lissa
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 5,644
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предыстория данного сочинения такова: сыну надо было написать доклад по москвоведенеию во 2 классе. Тогда ему было всего 7 лет. Я прочитала ему Гиляровского и сказала, чтобы он написал историю своими словами. Когда я вернулась домой, меня ждал черновик следующего содержания:

"В Москве есть река, которой наш город обязан своим рождением. Так же, как и Москве-реке. Маленькая крепость, что дала начало будущей столице, была построена не просто на берегу Москвы-реки, а именно на том месте, где в нее впадала река Неглинка.
В древние времена протекала река Неглинка. Когда правила Екатерина II, она была заключена. Там сделали ход, и вместо того, чтобы отвозить говно в бочках, люди спускали говно в Неглинку.
Трубную площадь и Неглинный проезд заливало при ливнях, потому что река Неглинка, никогда не чищенная, не вмещала столько воды. Поэтому были наводнения.
В 1886 году Неглинка была перестроена. Однако в 1926 году Моссовет очистил Неглинку от говна."

Заметьте, ни одной ошибки! И как раскрыта тема!
lissa вне форума   Ответить с цитированием