Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 08:01   #8
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
про физику говорить не буду, я в школе её учил плохо тут у нас Maq спец по физике...
про сны и мысли: все же просто... сон, как и мысль (а сон собственно и есть набор мыслей по сути) - порождение нашего мозга. а именно: нейроны взаимодействуют друг с другом, пересылая импульсы (углубляться не буду, займет много места, учебник по биологии сие всё подробнее расскажет). взаимодействие импульсов (вполне себе материальная вещь) выливается для обладателя мозга в мысли, чувства, сны и прочее. и заметьте, с каждым годом знаний о процессах происходящих в мозге всё больше, так что и искусственный разум по образцу разума человеческого - не такая уж недосягаемая мечта фантастов когда-то фантасты и про компы писали размером с ладонь и это было на то время недосягаемо - и о чудо, сейчас новые смартфоны мощнее чем ПК 10летней давности... в общем, я в свою очередь тоже могу привести много примеров победы науки над неумением и незнанием, зависит всё от того, от чего отталкиваться: от уровня развития знания (я как оптимист верящий в науку, отталкиваюсь от этого) или от уровня остающегося незнания (если не верить в науку, а верить в божественные силы)... познать всё, конечно, нереально, но расширять свои знания, оставляя всё меньше области действия "бога" - вполне себе хорошее занятие
Я поняла. Мне действительно, надо было разобраться о чем речь ведется.
Видите ли, я тоже верю в науку и научные достижения. И кроме того я уверена, что у меня присутствует тело, какое-никакое. Правда еще я уверена, что мое тело излучает волны (не только тепловые), которые и создают "картинки", взаимодействуя со всей вселенной.

Понимаете мозговая деятельность, я на счет импульсов, у животных и людей, проходит одинаково, те же нейроны, то же взаимодействие, а некоторых случаях и шустрее человеческих. Животные тоже видят сны и чувствуют, скажу больше они испытывают эмоции и запоминают события. У некоторых животных хромосомный набор в 10 раз больше, извилин тоже больше (например, киты).
Но у меня создается впечатление, что мы все-таки чем-то отличаемся...

На счет фантастики, тоже не все так однозначно. Если вам говорит дяденька с научными званиями, что он изобрел новую частицу (закон), который не вписывается в существующие знания, и придумывает новые названия для этих частиц - он первооткрыватель и изобретатель. А человек, которые описывает явление (предвидение), которое будет лет так через 50 после его смерти - фантаст. Чего ж здесь не понятного, все ясно.
zskill вне форума   Ответить с цитированием