Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 06:24   #6
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора;113381 Посмотреть сообщение
Знаете, меня несколько не удовлетворяет ответ, когда спрашивают в кого вы верите, некоторые говорят "в себя".
Но ведь если не верить даже в себя, это уже получается какой-то мазохизм, аппатия ко всему, деппрессия... Конечно, мы не знаем себя до конца и не можем просчитать все ситуации, но лучше быть оптимистом, чем опускать руки со словами: "я сам себя не понимаю".


Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора
зависит всё от того, от чего отталкиваться: от уровня развития знания (я как оптимист верящий в науку, отталкиваюсь от этого) или от уровня остающегося незнания (если не верить в науку, а верить в божественные силы)... познать всё, конечно, нереально, но расширять свои знания, оставляя всё меньше области действия "бога" - вполне себе хорошее занятие
Вот она - истинная ошибка всех атеистов - вы мыслите однобоко, зациклившись на физиологии и забыв про духовное. Люди не роботы. Даже клон полностью по физиологии идентичный человеку, с его памятью и вложенными чувствами, никогда не станет человеком, потому что в нем нет божественного начала (у него нет души).

Однозначно наука (точнее науки) получили огромное развитие в земных, материальных благах, в этом никто не сомневается и никто с этим не спорит. Но без духовности человек превращается в робота, постепенно вырождая свой род, а затем и всё человечество, этого не должно быть.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием