Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 21:29   #5
Stalker_Jora
Senior Member
 
Аватар для Stalker_Jora
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2,400
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

про физику говорить не буду, я в школе её учил плохо тут у нас Maq спец по физике...
про сны и мысли: все же просто... сон, как и мысль (а сон собственно и есть набор мыслей по сути) - порождение нашего мозга. а именно: нейроны взаимодействуют друг с другом, пересылая импульсы (углубляться не буду, займет много места, учебник по биологии сие всё подробнее расскажет). взаимодействие импульсов (вполне себе материальная вещь) выливается для обладателя мозга в мысли, чувства, сны и прочее. и заметьте, с каждым годом знаний о процессах происходящих в мозге всё больше, так что и искусственный разум по образцу разума человеческого - не такая уж недосягаемая мечта фантастов когда-то фантасты и про компы писали размером с ладонь и это было на то время недосягаемо - и о чудо, сейчас новые смартфоны мощнее чем ПК 10летней давности... в общем, я в свою очередь тоже могу привести много примеров победы науки над неумением и незнанием, зависит всё от того, от чего отталкиваться: от уровня развития знания (я как оптимист верящий в науку, отталкиваюсь от этого) или от уровня остающегося незнания (если не верить в науку, а верить в божественные силы)... познать всё, конечно, нереально, но расширять свои знания, оставляя всё меньше области действия "бога" - вполне себе хорошее занятие
Stalker_Jora вне форума   Ответить с цитированием