Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - А в кого верите Вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 13:46   #2
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Знаете, меня несколько не удовлетворяет ответ, когда спрашивают в кого вы верите, некоторые говорят "в себя". Тоже самое что сказать, "я дерусь, потому что дерусь". Все время хочется спросить: В какое из своих "Я", в то что сейчас, или в то того кто был 3 минуты назад, в может год назад? Нас, как личностей, определяют события, из которых мы вычленяем доступные образы и складываем их в "картинки", изменятся условия, изменится картинка - того "Я", которое было час назад, согласно этой картинки, уже нет.
Допустим началось землетрясение, что вы будете делать? Вы сможете спрогнозировать поведение своего "Я" (это же ВЫ, а незнакомый дядя)? Некоторые скажут, конечно, я буду героем. Так вот это ваши фантазии. Вполне возможно, что ваше геройство тут же испарится, когда начнет рушиться привычный для вас мир, и вы просто замрете на месте не в силах пошевелиться, а возможно ваши возможности настолько мобилизуются, что вы сможете остановить грузовик летящий на вас. Это касается не только физических явлений, но и любого психологического события.
Так в какого "себя" вы верите человеки?
zskill вне форума   Ответить с цитированием