Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Как обезопасить себя, выдавая кредит?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 14:46   #9
Storm-Flash
Junior Member
 
Аватар для Storm-Flash
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Storm-Flash с помощью ICQ
Arrow

По моему выдавать кредит, абсолютно не зная человека, тем более с которым нет возможности встретиться лично - это глупо.
То есть возьмем к примеру банк, да?
Год назад я брал кредит в Воронежском филиале Росбанка. Так там была такая проверка, что просто ужас... То есть кредит-то дали, но перед тем как его дать, они позвонили по всем телефонам, которые я назвал, проверили родственников, их имущество... Хорошо хоть справку с работы не потребовали, а то например Альфа-банк очень любит справки с работы кредитора собирать. Для справки: сумма кредита была всего-навсего 12000 рублей.
А в данном случае как проверить потенциального кредитора??? Вот я прочитал, что типа аттестат WebMoney... Да вариант, но вот моему аттестату уже что-то около года, но я тем не менее не боюсь закрыть свой кипер (хотя делать этого пока не планирую). Плюс кто-то отозвался о поручителях... Это по моему совсем не вариант... Ведь поручитель может быть просто подсадной уткой, и как только кредит выдан все исчезают.
Так что, господа, подумайте еще раз, а стоит ли??? :big_boss:
Storm-Flash вне форума   Ответить с цитированием