Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гипноз и трансовые состояния
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 18:38   #25
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Наверное вы слышали истории о "нечаянных (случайных)" киллерах.
Да. В действительности, я даже как-то читал о том, что существует организация, которая занимается вербованием террористов-камикадзе. Они с самого детства внушают им, что жизнь в этом мире - наказание за их прошлые жизни и что простить их, и вернуть в "святой" мир сможет только терракт....

Но, эта тема слишком закрыта для обычного обсуждения. Правды здесь мы не найдем, сколько бы не искали, а пускать пустые догадки - как-то нет у меня желания. Хочется пообщаться о более приближенных и понятных вещах.

Цитата:
рассказы про зомбирование все же выдумки фантастов, которые любят повторять.
Зомбирование на самом деле существует. Точнее - оно возможно, но используется ли оно сегодня - трудно сказать. Еще во время расцвета древнего Востока (Китай, Япония) обучали воинов (шиноби, ассасины, ниндзя). Процесс их тренировок и воспитания можно назвать сегодня - зомбированием.

Цитата:
TSurfer, нэт, конечно резковато , однако, НЛП - в принципе работает только на тем, кто хочет быть запрограммированным... и то через раз... более того, например, как программирование текстом ( или что-то в этом роде, не помню как это точно называется там), вообще не лезит не в какие ворота...
Понятное дело! Речь же идет не о том, что гипноз работает 100%. Суть темы в том, что факт того, что такое явление как "Гипноз" существует в нашей повседневной действительности (в т.ч. НЛП). А здесь мы его просто обсуждаем. Меня просто зацепило утверждение что НЛП - это бред. На самом деле, в бизнесе, торговле, рекламе, PR и т.д. НЛП играет важную роль

Цитата:
В принципе такое -же впечатление у меня обо всем НЛП - к сожалению, не могу более привести примеров -- давненько разбирал этот материал и многое уже не помню...
В этом заключена истина Далеко не каждый знает ЧТО такое НЛП и КАК оно РАБОТАЕТ! А факты показывают, что дети и доверчивые люди легко поддаются этому виду гипнозу.

Mag, все что пишешь, конечно же интересно и по теме, но хочется все-таки по обсуждать основные моменты гипноза. Например: кто как применял его? Свой опыт? Возможности и т.д.? Если честно - разбирать откуда он произошел, какие личности его использовали и с какими целями (учитывая тот факт, что 70% всего этого простой миф) - нет никакого желания :big_boss:
Asariele вне форума   Ответить с цитированием