Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Гипноз и трансовые состояния
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 11:33   #21
zskill
Senior Member
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 3,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для zskill с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra;107644 Посмотреть сообщение
По-моему тот кто придумал экзамен ждал чего-то нереального от гипноза и сам был не совсем вменяемым. Уж через чур сложные и почти невыполнимые задачи ставит наша медицина. С чего вдруг вообще было решено использовать гипноз как анастезию? Это же глупо. Думаю, подход для гипноза в медицине нужно подбирать в области простой терапии (когда нужно убедить непослушных пациентов принимать лекарства, или дать положительный настрой на выздоровление). Если и применять его в хирургии, то только как средство, позволяющее пациенту пойти на операцию с положительными эмоциями.
Мне кажется, это напоминает филиппинских хилеров.
Глупо, я бы не сказала. Человек все время стремиться доказать экспериментальным путем, что такое возможно. (Мендес, например, пытался изменить цвет глаз, не получилось... Бесчеловечно - да, но если исключить моральную сторону, вполне разумно.)
Насколько я знаю, эксперименты на человеке запрещены. Правда насчет психологии не уверена, это очень закрытая область. Установить личность гипнотизера практически невозможно, если поставлены блоки на воспоминания, кодировка сознания.

А в остальном полностью с вами согласна.
Цитата:
Сообщение от TSurfer
Не знаю я ничего про спец.службы, и как по мне, так в их работе гораздо полезнее понимать как правильно зарядить оружие и более быстро обезвредить закононарушителя. Гипноз в их работе может быть полезен только при провидении переговоров, но психологически многие преступники слабо поддаются стороннему влиянию, так что, имхо, правильно-пущенная пуля гораздо более важный навык для спецслужб, чем умение привлекать покупателей или внушать людям какую-либо информацию...
Наверное вы слышали истории о "нечаянных (случайных)" киллерах. Когда обычный человек, например, дворник, которого вы видите каждый день, не с того не с сего берет пистолет и стреляет в какого-нибудь местного авторитета, а потом ни фига не помнит. Просто разные направления в спец. службах. Некоторые учатся хорошо стрелять и боевым искусствам, а другие, изучают поведение человека и управление им. Ведь как здорово, не убивая, например, политика, заставить его делать то, что нужно определенным структурам, или изменить курс военного корабля.
zskill вне форума   Ответить с цитированием