Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Ранний секс..
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 14:46   #61
Lepestok
Senior Member
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Жора Посмотреть сообщение
ох какой "грязный", нехороший противный режиссёр, такую пакость придумывать.. откуда он взял?? та из жизни, очевидно же! это в Союзе может даже у взрослых секса не было и всех партия рожала, а нынче по всем анонимным опросам бОльшая часть старшеклассников и старшеклассниц не девственники, а потому как предохранятся бывает лень или так невтерпёж, что "резинку" некогда купить - и всё, привет, потомство!
я понимаю, акселерация там, все дела, в 13-14 школьницы некоторые уже вовсю сформировались в нужных местах, но ёмаё, не значит же что сразу надо эти места использовать... а если уж используешь - то средства контрацепции есть. а о сексуальном просвещении должны заботиться родители, в том числе и о том, чтобы распустившиеся чада могли себе эти средства контрацепции если чё вдруг заюзать...
Ну незнаю как в советском союзе на самом деле было, сама я родилась уже когда он вовсю разваливался.
У нас в 11 классе все девочки были девственницами (медкамиссию перед окончанием школы проходили все). Возможно это связанно с тем, что родилась и выросла я в небольшом поселке, там дисциплина другая нежели в городе, плюс Казахстан, тут вроде не такая распущенность, как в России.

А вот про родителей Вы правы полностью. Я считаю, что родители обязательно должны рассказать ребенку откуда берутся дети. Именно не о том, что такое секс, а о том ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕТИ и уже как вторая неотъемлемая составляющая разговора - это секс, об этом тоже нужно рассказать. И желательно привить ребенку правило, что чем больше любишь, тем секс приятнее, чтобы подросток не спал со всеми подряд, а ждал настоящей любви, особенно девочки.

Насчет контрацептивов. Я со своими родителями никогда не говорила на тему любви, секса, контрацептивов. Обо всем узнавала от продвинутых подруг. А тут недавно посмотрела фильм, в котором отец находит у 16-летней дочери противозачаточные таблетки. Он на неё наорал, а на её отрицание "я не с кем не сплю", махал перед глазами пачкой таблеток и спрашивал: "а это что такое?". Девочка обиделась и в истерике убежала... Приходит мать, отец рассказывает ей о находке. И тут выясняется, что это мама дала дочери противозачаточные таблетки на случай, если у той появится мальчик. Девочка действительно была девственницей, но в случае появления в её жизни секса, она будет предохраняться - лучше уж так, чем родить в 17 лет и быть матерью одиночкой...


Полностью поддерживаю такую маму.
Lepestok вне форума   Ответить с цитированием