Интернет-форум о жизни: теплая атмосфера - Показать сообщение отдельно - Opera+незнание=потеря всего!
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 13:30   #7
Asariele
Senior Member
 
Аватар для Asariele
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 3,220
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Asariele с помощью ICQ Отправить сообщение для Asariele с помощью AIM Отправить сообщение для Asariele с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Присоединюсь к вышенаписанному, важные пароли тоже никогда не сохраняю...
Цитата:
во-вторых не сохраняю в браузере пароли вообще на денежные ресурсы
Ну, тогда вам не очень волноваться, правильно?

Цитата:
О том, что таковые существуют конечно было известно, но что бы так легко увести пароль это чересчур..
В том-то и вся прелесть wand.dat. 70% троянов, которые воруют данные с ПК, в первой тройке файлов - ищут именно этот. Если есть желание - скачайте дешифратор и посмотрите wand.dat.

Цитата:
А я такой файл у себя что-то не нашла.
Этот файл находится в скрытой папке (включите отображение скрытых файлов). Стандартная директория хранения: C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Opera\wand.dat - файла может не быть либо на переустановленной\свежеоб овленной опере, либо если вы с момента установкии не делали ещё ни одной регистрации. Через поиск windows его можно найти только включив дополнительный параметр: "Поиск в скрытых файлах и папках".

Цитата:
То есть если их не сохранять, а вводить всегда заново, то опасности нет? Я правильно поняла?
Нет

Это не столкьо "хэш" ваших паролей для авто-входа, сколько файл восстановления паролей - достаточно всего один раз не там нажать во время очередного входа в акк, и пара лог:пасс останутся в wand.

Цитата:
Можешь написать в личку где найти дешифратор?
Я тут напишу, это не тайна Вот выложил дешифратор Multi Password Recovery (скачать 1.82 mb), кряк и ключ прилагается (сначала установка -> ложим кряк в папку программы -> патчим -> после этого вводим ключ -> не обновляем!). Внутри программы нас интересует только Browser->Opera->Жезл паролей.

Интересно, что простая подмена файла не работает.
__________________________________________________ ______
Народ, тема на самом деле уже давным-давно публичная, написано все скорее для общего развития, чем для угрозы вашей безопасности. Я не сомневаюсь, что на этом форуме общаются люди не с дурными навыками, и могут обеспечить себе неплохую оборонную способность от троянов. На самом деле файла wand лишится очень сложно, его нужно как минимум сделать "не скрытым" на самой ОС, в DC я скачал порядка 70 вандов, а пользователей там около 3000. И только один из них оказался вот таким вот полезным.

Если вы сомневаетесь, что можно вот так вот просто взять и взломать все подряд с помощью одного файла весом, зачастую в 2-3 кб., то флаг вам в руки, в чем-то убеждать и что-то доказывать я не собираюсь, пойду лучше переберу оставшиеся сдесяток wand

Цитата:
ты добрый Хакер
Скорее начинающий ламер

ЗЫ: Я не хакер, и даже близко с таковыми не стоял, просто интересуюсь своей безопасностью и безопасностью услуг, которыми пользуюсь
Asariele вне форума   Ответить с цитированием